img_head
WILAYAH YURISDIKSI

Wilayah Yurisdiksi

Telah dibaca : 100 Kali

Wilayah Hukum

Wilayah hukum Pengadilan Agama Bungku meliputi seluruh wilayah daerah Kabupaten Morowali dan Morowali Utara.

Kabupaten Morowali

 

Daftar nama Desa/ Kecamatan Kabupaten Morowali:

1.   KECAMATAN BUNGKU TENGAH

Daftar nama Desa di Kecamatan Bungku Tengah:

  1. Lanona
  2. Bahomante
  3. Bahomohoni
  4. Bente
  5. Bahomoleo
  6. Ipi
  7. Bahoruru
  8. Kel. Bungi
  9. Kel Marsaoleh
  10. Kel Matano
  11. Kel Tofoiso
  12. Kel Mendui
  13. Sakita
  14. Tofuti
  15. Bahontobungku
  16. Tudua
  17. Puungkoilu

2.   KECAMATAN BUNGKU TIMUR

Daftar nama Desa di Kecamatan Bungku Timur:

  1. Lahuafu
  2. Unsongi
  3. Nambo
  4. Laroue
  5. Geresa
  6. Kolono
  7. Ululere
  8. Bahomotofe
  9. Buneputejaya

3.   KECAMATAN BUNGKU BARAT

Daftar nama Desa di Kecamatan Bungku Barat:

  1. Bahoea Reko Reko
  2. Wosu
  3. Larobenu
  4. Umpanga
  5. Topogaro
  6. Tondo
  7. Ambunu
  8. Uedago
  9. Wata
  10. Marga Mulya

4.   KECAMATAN BUMI RAYA

Daftar nama Desa di Kecamatan Bumi Raya:

  1. Parilangke
  2. Bohonsuai
  3. Samarenda
  4. Atananga
  5. Pebatae
  6. Pebotoa
  7. Umbele
  8. Karaupa
  9. Lasampi
  10. Beringin Jaya Unit III
  11. Harapan Jaya Unit III
  12. Lambelu Unit VI
  13. Limbo Makmur Unit I

5.   KECAMATAN WITA PONDA

Daftar nama Desa di Kecamatan Wita Ponda:

  1. Sampean taba
  2. Emea
  3. Ungkaya
  4. Moahino
  5. Solonsa Jaya
  6. Solonsa
  7. Pontari Makmur Unit 4
  8. Lantula Jaya Unit 3
  9. Bumi Harapan

6.   KECAMATAN BAHODOPI

Daftar nama Desa di Kecamatan Bahodopi:

  1. Bete bete
  2. Padabaho
  3. Melati Jaya
  4. Labota
  5. Fatu Fia
  6. Keu Ria
  7. Baho Makmur
  8. Kota Bahodopi
  9. Sium Batu
  10. Dampala
  11. Lele

7.   KECAMATAN BUNGKU PESISIR

Daftar nama Desa di Kecamatan Bungku Pesisir:

  1. One ete
  2. Puungkuelu
  3. Tangofa
  4. Tanda Oleo
  5. Lafeu
  6. Torete
  7. Buleleng
  8. Laroenai
  9. Sambalagi
  10. Kapota
  11. Gusmatoha
  12. Were' ea

8.   KECAMATAN BUNGKU SELATAN

Daftar nama Desa di Kecamatan Bungku Selatan:

  1. Lamontoli
  2. Laalemo
  3. Kaleroang
  4. Waru waru
  5. Pado Pado
  6. Pulau Bapak
  7. Pada Bale
  8. Bua jangka
  9. Lukoambulo
  10. Bungingkela
  11. Jawi-Jawi
  12. Koburu
  13. Paku
  14. Buton
  15. Bakala
  16. Polewali
  17. Ambe'e

9.   KECAMATAN MENUI KEPULAUAN

Daftar nama Desa di Kecamatan Menui Kepulauan:

  1. Torukuno
  2. Matarapi
  3. Molore
  4. Pulau Tiga
  5. Wowongkolono
  6. Padei Darat
  7. Padei Laut
  8. Ulunambo
  9. Torebino
  10. Uliunipa
  11. Kopalagadi
  12. Padalaa
  13. Samarengga
  14. Morompaitonga
  15. Ngopoesa
  16. Matano
  17. Masadiang
  18. Ngapaea
  19. Paualu Tiga
  20. Pulau Tengah
  21. Tanona
  22. Tanjung Harapan
  23. Tanjung Tirang
  24. Lombokita

Kabupaten Morowali Utara

 

Daftar nama Desa/ Kecamatan Kabupaten Morowali Utara:

1.   KECAMATAN PETASIA

Daftar nama Desa di Kecamatan Petasia:

  1. Kolorama
  2. Korolaki
  3. Kelurahan Kolonodale
  4. Kelurahan Bahoue
  5. Bahontula
  6. Ganda Ganda
  7. Tanaugen
  8. Koromatantu
  9. Gililana
  10. Koya

2.   KECAMATAN PETASIA TIMUR

Daftar nama Desa di Kecamatan Petasia Timur:

  1. Keuno
  2. Mohoni
  3. Pabotoa Ungkea
  4. Toara
  5. Molino
  6. Bungintimbe
  7. Bimar Jaya
  8. Tiu Pulau
  9. Masara

3.   KECAMATAN PETASIA BARAT

Daftar nama Desa di Kecamatan Petasia Barat:

  1. Moleono
  2. Sampalowo
  3. Onepore
  4. Paralee
  5. Tontowea
  6. Togomulia
  7. Mondowe
  8. Tiu1
  9. Tiu2

4.   KECAMATAN LEMBO

Daftar nama Desa di Kecamatan Lembo:

  1. Korowou
  2. Lembo roma
  3. Tinompo
  4. Kumpi
  5. Kota Beteleme
  6. Waopada
  7. Korobonde
  8. Lembo Baru
  9. Korowalelo
  10. Poona
  11. Korompeli
  12. Mora
  13. Tingkea
  14. Uluansa
  15. Waraa
  16. Jamur Jaya

5.   KECAMATAN LEMBO RAYA

Daftar nama Desa di Kecamatan Lembo Raya:

  1. Lembo Belala
  2. Bintangor mukti
  3. Korompoli
  4. Pontanga
  5. Mandala
  6. Korosule
  7. Ronta
  8. Paawaru
  9. Petumbea
  10. Undoro
  11. Dolapo Karya

6.   KECAMATAN MORI ATAS

Daftar nama Desa di Kecamatan Mori Atas:

  1. Kolaka
  2. Peonea/ Tole
  3. Lanumor
  4. Ensa
  5. Taende
  6. Londi
  7. Kota Tomata
  8. Gontara
  9. Tomui Karya
  10. Kasimoli
  11. Lee
  12. Saimba

7.   KECAMATAN MORI UTARA

Daftar nama Desa di Kecamatan Mori Utara:

  1. Tabarano
  2. Lembotonara
  3. Tiwaa
  4. Peleru
  5. Mayumba
  6. Tamunjengi
  7. Marapo
  8. Era
  9. Karamonto
  10. Kampung soppeng
  11. Wawondula
  12. Barati

9.   KECAMATAN BUNGKU UTARA

Daftar nama Desa di Kecamatan Bungku Utara:

  1. Baturube
  2. Tirongan bawa
  3. Kalombang
  4. Tirongan atas
  5. Spd
  6. Spc
  7. Spa
  8. Uwemaju
  9. Siliti
  10. Salobiro
  11. Tambaro BoneTanakuraya
  12. Taronggo
  13. Tokonanaka
  14. Woom Parigi

9.   KECAMATAN SOYOJAYA

Daftar nama Desa di Kecamatan Soyojaya:

  1. Tamainusi
  2. Tandayondo
  3. Tambayoli
  4. Sumarajaya
  5. Lemba sumara
  6. Bau
  7. Panca makmur
  8. Molino
  9. Molino jaya

10. KECAMATAN MAMO SALATO

Daftar nama Desa di Kecamatan Mamo Salato:

  1. Tana Nagaya
  2. Tana Sumpu
  3. Kolobawa
  4. Momo
  5. Uwebahotu
  6. Winanga bino
  7. Giri mulya
  8. Parangisi
  9. Tambale
  10. Uwepakatu
  11. Karamisi
  12. pandauke
  13. Koloatas
  14. Lijo
  15. Sea
  16. Manjoe
  17. Salobiru